Оставить комментарий

Комментарии: 2
  • #1

    Седалищева А.П. (Четверг, 20 Октябрь 2016 09:47)

    Возможно ли аккредитация образовательной программы при отсутствии выпускников?

  • #2

    Федорова С.Т. (Четверг, 20 Октябрь 2016 10:16)

    Требуется ли аккредитация программы профессионального обучения?


Ответ:

В соответствии с ч.8 ст. 92 ФЗ-273 "Федерального закона об образовании в Российской Федерации" образовательные учреждения заявляют для государственной аккредитации все основные образовательные программы, которые ими реализуются, независимо от наличия выпускников.  

Ответ:

В соответствии с ч.1 ст.92 ФЗ-273 "Федерального закона об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. за исключением образовательных программ дошкльного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами. Таким образом, программы профессионального обучения не аккредитируются.